Наши СПОНСОРЫ:     ПРАЗДНИК-ТУР   ПИКНИК-БАЗА    САУН-КОТТЕДЖ   Кухни мира   ПРЕДЛОЖИ нас шефу (школе, бывш.выпускникам) и ПОЛУЧИ 10% 
www.birja-dobra.ru БИРЖА ДОБРА (495) 729-2618, 796-0150
dobro01@yandex.ru Сайт Благотворительного фонда "Достойное воспитание"  (499) 182-38-35

РЕФОРМА ПРАВОСУДИЯ. Не РИМСКОЕ, а СМЕШЕННОЕ АНГЛО-РИМСКОЕ ПРАВО!

(Открытое письмо Президенту РФ (с 2005г -15 лет!) о двух, взаимо-дополняющих причинах коррумпированности судебной системы в России (РИМСКОЕ ПРАВО, допускающее, в отличии от "Прецедентного (Английского) права" широкую инвариантность судебных решений по 1 прецеденту) в пользу взяткодателя и  полная безнаказанность судей за их решения (в формате принципа их независимости и неподсудности).

Послание 1.  ЮРИСПУДЕНЦИЯ

ВЕРСИЯ для ПЕЧАТИ.

 Президенту РФ   Госп. ПУТИНУ В.В.                                                   

 В копии:   В Верховный суд РФ

                 В Конституционный Суд РФ

 

 

 

 

   О закономерности и системных причинах коррупции судопроизводства и направлениях судебной реформы.

 

                                 Уважаемый Господин Президент, уважаемые Господа!

 

 

В рамках Ваших последних (поистине –достойных и судьбоносных) заявлений о коррумпированности и малой эффективности самого сердца Правовой системы страны -ее судопроизводства, ЗАЯВЛЯЮ:

     Указанные Вами явления -действительно реальная, глобальная и фатально-опасная для государства проблема главного ео института -института правосудия. Однако, сказать это -не сказать ничего. Ибо случаи коррупции и нарушения законности в интитуте фемиды -не частная, или случайная проблема, а самая настоящая системная ошибка, заложенная в самих основах судопроизводства, способствующая именно таким её антисоциальным результатам функционирования и воспроизводящих эти резулььтаты во времени. 

Если Вы действительно заинтересованы в поисках причин сбоя столь важного института –ПРЕДЛАГАЮ подумать над следующими аргументами:

1). Все суды РФ завалены делами. Графики судебных заседаний постоянно срываются и переносятся. Любой промах судьи всегда оправдывается его загруженостью. В то же самое время каждый районный суд по всей России рассматривает 99,9% дел, решение по которым уже принималось миллионы раз (например -возмещение ущерба от ДТП, раздел имущества и т.д. ). Но, что интересно, судебные решения у нас всякий раз принимаются заново и имеют огромный разбег в результатах вплодь до абсолютно противоположности. Упрощая проблему можно сказать, что один субьект за одно и то же противоправное деяние признаётся виновным, а другой оправдан. Для иллюстрации приведу Ваши же крылатые слова: "А где посадки?". Ибо сбой особенно часто даёт правосудие, когда второй стороной в иске выступает безликое осударство, а не пусть маленький, но субьект с конкретным интересом. Вот в исках государства к гражданам мы и видим огромный процент слабо мотивированных прекращений возбуждённых дел. Как Вы сами заявили, каждые 7-8 дел до суда не доходят. В чём дело? Кто-то нечестен? Но 7-8 дел -это 70-80% судей. Т.е.-это уже -закономерность и СИСТЕМА! И прокурорский надзор не помогает. И не поможет! Не поможет и народный фронт, как не помогла и "Гласность" 1990х. В чём проблема? Где истоки? Как подступиться? 

2). ПОСМОТРИМ В КОРЕНЬ: судебная система позволила нарушить закон в рассмотрении стандартного дела, тысячи раз в год рассматриваемого каждым райсудом страны. Сотни удовлетворенных жалоб, удачных и хлопотных судебных поправок... Но где вся эта мудрость, где результаты настойчивости отдельных граждан?.. Если система не может учитывать и исправлять ошибки -она лишена механизма саморазвития, она МЕРТВА! Она закономерно будет повторять все ошибки. А ошибки системы, работающей с преступлениями закона -сами -суть ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! Для установления факта закономерности этих явлений не надо проверять конкретный суд или дела судьи (это всегда делали наоборот для сокрытия закономерности). Достаточно решить -чему в принципе способствует судебная система.

3). Что имеет сейчас судья? С одной стороны (как и все суды в мире во все времена) -ВЫГОДУ от нарушения закона при принятии решения в пользу одной из сторон в форме извечной взятки. Это неизбежная и объективная реальность. Что же противостоит этому смертельному искушению в нашей системе? А НИЧЕГО!!! Более того, вся наша система именно СПОСОБСТВУЕТ коррупции и беззаконию. СУДИТЕ САМИ:

4). Как видно из 5 минутных судов -тяжкое наследство царской империи -РИМСКОЕ ПРАВО -это не возможность изучить каждое дело заново во всех деталях и вынести более справедливое решение, а ВОЗМОЖНОСТЬ судьи не руководствоваться обязательным (взвешенным, продуманным, полным и справедливым) вариантом решения (как в АНГЛИЙСКОМ ПРЕЦЕДЕНТНОМ ПРАВЕ), а принимать ИНЫЕ, в т.ч. ВЫГОДНЫЕ решения.  

5). ИТАК -есть постоянный ИНТЕРЕС нарушить закон . Есть и ВОЗМОЖНОСТЬ обойти закон -римское право. Что же может удержать судью от такого соблазна. ТОЛЬКО -неизбежная и суровая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение закона, за грубейшее и прямое попрание Конституции. За дискредитацию всей правоохранительной системы, демократии и государства. НО, ПАРАДОКС! Именно ОТВЕТСТВЕННОСТИ судей (этой слабой, но надежды на заслон от коррупции в судах) просто НЕТ! В Законе РФ "О статусе судей в РФ" ни слова о большей ответственности судей, наоборот-фактически исключена их реальнная ответственность. Более того, по данным Высшего арбитражного суда РФ(письмо NУ3-31 от 23.12.99г) не существует даже системы административного наказания судей! В погоне за независимостью судебной системы от других ветвей власти мы обеспечили ее полную зависимость от самой реальной и самой страшной власти -ВЛАСТИ ДЕНЕГ и преступных интересов.

Так от кого и от чего независимость наших судов? В первую очередь -от правосудия, от закона и от народа !

6). Итак, РИМСКОЕ ПРАВО, замешанное на системе НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ судей -это та самая АДСКАЯ СМЕСЬ, хуже которой для системы правосудия придумать просто нельзя! Именно они РОЖДАЮТ вновь и вновь и коррупцию, и несправедливость, и неверие народа, и независимость судебной власти от закона.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ? Обдумайте следующие мои предложения по принципиальному изменению системы судопроизводства РФ:

 

  • Замена заведомо-корумпированного в своей основе РИМСКОГО ПРАВА компромиссной АНГЛО-РИМСКОЙ правовой системой ПО ПРИНЦИПУ: "Прецедентное право для судов первой инстанции и римское право -для более компетентных вышестоящих судов". Кроме обеспечения законности решений эта мера освободит суды от излишней работы по основной массе дел (банального характера) для действительно глубокого разбирательства по сложным делам. Предоставит сложные дела более компетентным судьям второй инстанции или коллегиальным судам первой.
  • Создание компьютерной базы ПРЕЦЕДЕНТНЫХ РЕШЕНИЙ и системы их оперативной коррекции. (В частности -обязательное внесение в нее изменений по каждому решению суда высших инстанций).
  • Внесение изменений в Закон "О статусе судей РФ" о исключительной ответственности судей за нарушение законодательства, автоматической приостановке их полномочий и возбуждению уголовного дела по каждому случаю отмены решения суда судом второй инстанции. А роль Высшей квалификационной комиссии при Верховном Суде РФ (для гарантий защищенности судей) -экспертная оценка действий судьи.

 

 

 

С УВАЖЕНИЕМ к тому, кто услышал. К Патриоту, Человеку и Чести,

 

Президент Благ.Фонда “Достойное воспитание”                           ВЕДЕШИН Николай Петрович (Тел. (903) 729-26-18)

ВЕРСИЯ для ПЕЧАТИ -открыть (На 1 листе формата А-4)

 

 

 

 

 


 

ДВИЖЕНИЕ
самовозрождения
нации "Достойная
Россия"

"ДОСТОЙНАЯ
РОССИЯ"
20 шагов к
ПОБЕДЕ!

Проверьте Истину разумом, чтобы поверить сердцем !

ВЫБИРАЙТЕ
ИТЕРЕСНОЕ:

 

Сенсационная
ФИЗИКА

1. Гравитация -не притяжение, а отталкивание.
2.
Электрон "меняет пол".
3.
Атом нейтрален, но в трёх вариантах!
4.
Античастицы -не близнецы, а театр одного актёра.
5.
Фотон снимает маску - цель жизни Эйнштейна достигнута
6.
Квантовая физика во мраке. или неизвестный квант.
7.
Тайна тайн: Светосинтез материи и нашего мира.
8.
Гравитационное искажение времени-Эйнштейн отдыхает.
9.
Энергия звёзд. Не ядерные реакции, а магнитное поле.
10.
Эфирный ветер жив! Или упругое излучение звёзд.
11.
Масса -динамическая модель Уравнение Полной массы!
12.
Ограниченность скорости света -иллюзии и реальность.
13. Механизм деления живой клетки. Волновая теория.

Сенсационная
МЕДИЦИНА

1. Рак без маски. Победа.
2.
Холестерин -не враг, а Друг!
3.
Инфаркт -убийцы в халатах.
4.
Диабет -не бейте врача!
5. Мед-навигатор "Домашний доктор" .Все ресурсы России.

КОСМОЛОГИЯ:
за гранью известного

1. Теория большого взрыва
Солнце против!
2. Эклиптика -экватор с нулевым потенциалом
3. "Белый карлик".
Солнце -с горошину.
4. Происхождение планет. Революция взглядов.
5. Вращения космических тел. Тайны больше нет!.
6. Строение ядра звёзд и планет. Сенсация века!
7. Эволюция космических тел. Бег по кругу!
8. Сверхновая в Солнечной системе.
9. Марс и Венера -прошлое и будущее Земли...
10. Луна, источник жизни и смерти.
11. Великий потоп -великое Сотворения Земли.
13. Кометы -причины возврата.
14. Возраст Солнечной системы. Ошибка в сути.
15. Магнитное поле планет
16. Конец света 2012 год. Физика катастрофы.

Тайны ПОЛИТИКИ

1. 11 сентября. Не боль, а план.
2. Не Югославия и Ирак, а Европа! Не мир, а война!
3. Нац. проекты -не забота, а затычка метостаз ВТО.
4. ВТО -нас предали. Крах с полной колодой тузов.
5. Путин. Госуд. переворот. Убийство во имя жизни.
6. Хусейн -свидетель.

Неизвестная ЭКОНОМИКА

1. Эквивалентный обмен -продукт животного мира!
2. Источник прибавочного продукта без политики.
3. Смена формаций -новый взгляд.
4. Бумажные деньги -основа капитализма.
5. Ростовщик -могильщик цехового производства.
6. Наёмная рабочая сила -Никакой эксплуатации!
7. Экономические теории мира. Проигравших нет.
8. Земельная рента -основа основ рыночного баланса.
9. Система противоречий реального социализма.
10. Перестройка:. Рады быв Рай, да грехи не пускают.
11. Россия за бесценок.
12. Конь Трои в логове Рынка.
13. Экономическая реформа "Достойная Россия"
14. ВТО-ассиметричный ответ без развала экономики.

Справедливое
ПРАВО

1. Суды вне суда. Римское право и бесправие России.
2. Судебная реформа без фарса.
3. Интеллект-собственность. Бизнес-проект вне Закона.
4. On-line
-правосудие "Альт-фемида".
5. Форум-база "Формируем прецедентное право".

Неожиданная ИСТОРИЯ

1. Тайна Козельска.
2. Батый побеждён. Неизвестный Спаситель Руси.
3. Козельск-2: Легендарный Минкас найден.
4.Единый отец всех городов мира и славянской культуры
5. Античные демократии. Секрет процветания.
6. Марафонская битва. Кто победил.
7. О разграблении Рязани Батыем. Ошибка академика.
8. Тайна слонов Ганнибала или почему бежал легион.
9. Канны -шедевр
10. Великие полководцы. Уроки и роковые ошибки.
11. Коломна. Тайна смерти сына Чингисхана.
12. Татары и раздробленная Русь. Миф и реальность!
13.Деревян. крепости Руси.
14. Тайна горы Моргартен.
15. Валы или крепость, Яйцо или курица.
16. НЭП и индустриализация Иллюзии и реальность.

Новая МОРАЛЬ

1. "Честь -гарант" (Вернём в наш мир слово "Честь").
2. "Биржа милосердия".
3. Земля. Царство Господнее


 

 

НЕВЕДОМАЯ ПОЛОВИНА МИРА:

Программы   СЕНСАЦИИ   Обращения   ШКОЛАМ   Работа   БИРЖА ДОБРА   ОТДЫХ   ПРАЗДНИК   СВАДЬБЫ   Приложения   ФОТО   Контакты   Новости   Принципы